«Вся гордость учителя в учениках,

в росте посеянных им семян»

Д. И. Менделеев

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник учителя и педагоги. Одной из самых уважаемых и одновременно трудных считается работа учителя. Для детей учитель является значимой фигурой, обязанной обучать не только школьным премудростям, но и жизненным. День учителя – день, когда ученикам предоставляется прекрасная возможность сказать спасибо своим любимым учителям, выразить им благодарность и признательность за их труд, терпение и понимание.

3 октября в МБОУ «СОШ № 6 им. В. А. Горишнего» состоялся праздничный концерт, посвящённые Всемирному Дню учителя. Перед началом концерта, в торжественной обстановке, прошло награждение педагогов наиболее ярко проявивших себя на профессиональном поприще. Грамотой от начальника управления образования Администрации города Симферополя была отмечена библиотекарь школы, ветеран педагогического труда Мерецкая Раиса Павловна. Учителю английского языка Рябининой Наталье Владимировне была вручена Грамота от Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым. Учитель русского языка и литературы Жиленко Татьяна Александровна награждена Грамотой от Министерства просвещения Российской Федерации.

В праздничном концерте приняли участие ученики 1А, 1Б, 1В, 3А, 7А, 7Б, 5, 9А, 10, 11 классов. Для любимых учителей дети приготовили много ярких, интересных номеров: читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали весёлые сценки из школьной жизни. Прозвучало много тёплых и красивых слов в адрес любимых педагогов.

Учителя и ученики получили огромный позитивный эмоциональный заряд и массу положительных эмоций от прошедшего мероприятия.

(фотографии)

Категория: События школы | Добавил: Admin (07.10.2019)
Просмотров: 378 | Рейтинг: 1.0/1