Главная » Статьи » Классные часы

«23 февраля- День защитника Отечества»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.
Поэтому традиционно в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» учащиеся 9-К класса приняли участие в Уроке мужества «23 февраля- День защитника Отечества». На урок был приглашен сотрудник пограничного управления.
Перед присутствующими ожили страницы истории. Ребята рассказали о Героях полководцах, прозвучали песни военных лет.
Нашу школу посетили представители «Боевого братства», которые вручили благодарности учащимся кадетских классов и поздравили их с праздником.
В школе прошли классные часы на тему «День защитника отечества». Учащиеся 1-11 классов вспомнили происхождение праздника, о подвигах героев.
Учителя физической культуры провели спортивные соревнования, приуроченные к празднованию Дня защитников Отечества.
Учащиеся поняли, что защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться никаких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (20.02.2021)
Просмотров: 210 | Рейтинг: 0.0/0