Главная » Статьи » Классные часы

4 ноября- День народного единства.
4 ноября - День народного единства.
29 октября  в МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего»  прошли  классные часы, библиотекарь  провела викторину посвящённую  Дню народного единства. Между учащимися 8-9 классов был проведен круглый стол, где ребята обсуждали значимость празднования даты в современном мире.
 Впервые в России этот всенародный праздник отмечался четвертого ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
В ходе классных часов  учащиеся вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.
Ребята проверили свои знания в разгадывании кроссворда, вспомнили  государственные праздники и даты, когда они празднуются, расширили кругозор с помощью пословиц. Также вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны. Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина.
Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства!

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (01.11.2021)
Просмотров: 195 | Рейтинг: 0.0/0