Главная » Статьи » Классные часы

8 февраля – день Российской науки
 «8 февраля – день Российской науки»
В школе были проведены различные мероприятия, посвященные этой дате.

На библиотечном уроке ученикам 7-Б класса было рассказано о жизни и великом открытии Д.И. Менделеева, проведена викторина на знание различных фактов о науке и ученных. Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме.
Была оформлена тематическая выставка.
Прошли классные часы под общей темой «День науки». Содержание и форму проведения классного часа определял каждый класс самостоятельно. Учащиеся готовили информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, и активно участвовали в проведении классного часа. Ребята узнали много нового и интересного.
Каждый ученик школы в этот день принял участие в мероприятиях, которые подготовили педагоги школы и их помощники из числа школьного самоуправления.

Мероприятия, проведенные в День науки, были яркими, запоминающимися, пропагандировали научные знания среди учащихся и помогли выявить наиболее способных. Проведение подобных мероприятий в школе стало хорошей доброй традицией, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Мы гордимся достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (10.02.2021)
Просмотров: 204 | Рейтинг: 0.0/0