Главная » Статьи » Классные часы

Библиотечный урок
04.10.2021 года  библиотекарь Щукина Т.В. провела библиотечный урок для учащихся 1-К класса «Посвящение в читатели».

Цель урока: знакомство с библиотекой, формирование интереса к книге, знакомство с правилами обращения с книгой.
Задачи урока: дать понятие «библиотека», познакомить учащихся с правилами пользования библиотекой, познакомить учащихся с правилами пользования книгой.

В ходе урока была проведена викторина для обобщения знаний учащихся о сказках, умение узнавать сказки и их героев.

Книги, как мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир, рассказывают о Земле и космосе, о жизни детей в нашей стране и за рубежом, знакомят с замечательными людьми. Читая, мы становимся умнее, сильнее, добрее.

Ученики 1-К класса произнесли клятву читателя. Им были оформлены читательские формуляры. Ребята обещали снова прийти в библиотеку и выбрать себе книги для чтения.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (05.10.2021)
Просмотров: 278 | Рейтинг: 0.0/0