Главная » Статьи » Классные часы

День Конституции Российской Федерации
         В школе с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания, чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, были проведены классные часы  в 1-11 классах посвященные «Дню Конституции  Российской Федерации». На классных часах  дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства  по которому  живут все жители России.
      Также в 9 классе прошел открытый урок «День Конституции Российской Федерации». Где были озвучены  основные положения Конституции Российской Федерации  и проведен конституционный диктант.
      В школьной библиотеке была организована выставка «День Конституции Российской Федерации».
      Важным результатом таких мероприятий является понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (14.12.2020)
Просмотров: 220 | Рейтинг: 0.0/0