Главная » Статьи » Классные часы

День космонавтики

12 апреля в библиотеке МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» была организована выставка давней мечты человека – «Освоение космоса». Все начиналось с первого искусственного спутника Земли, полета в космос собачек Лайки, Белки и Стрелки. А потом «Полет человека в космос» - 12 апреля 1961 года. Это хорошо помнит ветеран школы – Мерецкая Раиса Павловна, о чем и рассказала она в своих беседах с учащимися.

Ребята с интересом слушали рассказ, задавали, интересующие их вопросы. Все прониклись подвигом первооткрывателя космоса – Юрия Гагарина.

Так же по классам были проведены единые классные часы «Всероссийский гагаринский урок «Космос – это мы». Ребята узнали не только о космонавте № 1, но и о летчиках-космонавтах В. Комарове, В. Терешковой, А. Леонове, А. Николаеве и других, которые так же совершили подвиг в освоении космоса. Всего в стране около 120 космонавтов, 4 из них женщины, четверо космонавтов погибли во время полетов, наивысшее достижение по количеству полетов в космос 6 полетов на счету двух космонавтов: Сергея Крикалева (рекорд 2005 года), Юрия Маленченко (рекорд 2015 года).

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (15.04.2019)
Просмотров: 405 | Рейтинг: 0.0/0