Главная » Статьи » Классные часы

День Памяти жертв Холокоста
     Во всем мире отмечается одна из самых трагичных дат истории человечества - Международный день памяти жертв Холокоста. В нашей школе были проведены классные часы и уроки памяти на тему «Помнить! Никогда не забывать!». Ребята рассказывали исторические факты, зачитывали стихи посвященные этому страшному событию.
    Холокост — это преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп, в которые входили советские военнопленные, поляки, цыгане, евреи и многие другие группы лиц.
    Учащиеся в ходе Уроков познакомились с сущностью памятной даты Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и рассказали о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью.
    Все мероприятия проходили на высоком эмоциональном уровне, были направлены на воспитание исторической памяти детей и подростков, осознание недопустимости возрождения нацистских идей, способных привести к массовым человеческим жертвам в будущем.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (04.02.2022)
Просмотров: 195 | Рейтинг: 0.0/0