Главная » Статьи » Классные часы

«День солидарности в борьбе с терроризмом»
Ежегодно 3 сентября в России отмечается «День солидарности в борьбе с терроризмом». Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

2-6 сентября в нашей школе проводились мероприятия в честь этой памятной даты:
Проведение инструктажей и учений «О действиях в экстремальной и опасных ситуациях в случае угрозы и террористического акта» с педагогами, учащимися и воспитанниками.
Конкурс плакатов «Скажем терроризму-нет!»
Проведение уроков мужества «Мир во всем мире», классных часов
Проведение в библиотеке книжной выставки, тематических полок на тему: «Терроризм –угроза обществу!»
Оформление уголков безопасности «Терроризму-нет!», «Действия при угрозе терроризма».
Проведение тематических уроков с демонстрацией видеороликов, презентаций «Память на все времена», посвящённых борьбе с терроризмом.
Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (07.09.2022)
Просмотров: 233 | Рейтинг: 0.0/0