Главная » Статьи » Классные часы

Единые уроки Памяти

27 января 2019  г. в школе прошли Единые уроки Памяти, посвященные  75-летию начала снятия  900-дневной блокады  Ленинграда.

В 1-4 классах прошли Уроки Памяти «Выжить вопреки». Младшие школьники узнали   о фашистском режиме, ужасах блокады города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).
     Учащиеся старшей школы подготовили музыкально-литературную композицию «Битва за Ленинград!».  Одной из страничек была следующая: «Поэты-ленинградцы о Великой Отечественной войне». Прозвучали стихи Анны Ахматовой «Памяти Вали»,   «Победителям» и другие,  стихи Ольги Бергольц и Осипа Мандельштама. Был просмотрен исторический кинофильм о блокаде Ленинграда и ее жителях. Особое место в фильме занимает уважение к  подвигу  и мужеству людей, не сдавших родной город.

Ребята почтили память ленинградцев минутой молчания.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (28.01.2019)
Просмотров: 498 | Рейтинг: 0.0/0