Главная » Статьи » Классные часы

Историческая конференция "Память"

12 мая 2017 года в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» состоялась историческая конференция «Память», посвященная 72-годовщине Великой Победы.

Организатор – учитель истории, заместитель директора по ВР Е.А. Зарезина.

Цель конференции -  воспитание духовно-нравственных качеств и патриотизма у подрастающего поколения.
Задачи:
1.Поиск информации о своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
2.Формирование интереса у   обучающихся  к истории страны на примере истории своей семьи.
3.Развитие познавательной активности и   творческого мышления у обучающихся.

В работе конференции приняли участие 23 докладчика из обучающихся  1-10 классов. В ходе конференции был представлен вклад в победу над нацизмом родственников учащихся, которые принимали участие в боевых операциях Великой Отечественной войны,  партизанском  движении на оккупированных территориях. Все это лишь в небольшой степени иллюстрирует то, как люди по мере сил участвовали в приближении победы.

(фототчет)

Благодарим родителей, классных руководителей, обучающихся

1-А,1-В,1-Б,2-А,3-А,5-А,6-А,7-А,8-А,8-Б,9-А,10-А классов,

которые приняли участие в подготовке и проведении конференции.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (15.05.2017)
Просмотров: 411 | Рейтинг: 0.0/0