Главная » Статьи » Классные часы

К 100-летию со дня рождения Амет-Хана Султана
К 100-летию со дня рождения Амет-Хана Султанав МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» прошли мероприятия, посвящённые памяти советскому военному лётчику дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану.
В школе были проведены такие мероприятия как: школьная выставка на тему «Ушла война. Осталась память…», видеолекторий для 8-9 классов, на котором учащимся был показан фильм о Герое Советского Союза Амет-Хан Султане, классный час «Урок -памяти, дважды Герою СССР, Амет – Хану Султану».
Также были проведены тематические уроки: для 1-4 классов - «Бессмертный подвиг наших земляков», для 5-11 - «Безграничный героизм и отвага Амет-Хана Султана». Учащиеся школы прочли стихотворения, подготовили презентации.
В честь дня рождения Амет-Хана Султана, учащиеся приняли участие в исторической викторине «Герои Отечества».
Никого не оставили равнодушными рассказы о боевых схватках с врагом, об отваге и героизме Амет-Хана Султана. В мероприятии использовались кадры документальной кинохроники, фотографии, воспоминания очевидцев, песни военных лет.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (16.11.2020)
Просмотров: 277 | Рейтинг: 0.0/0