Главная » Статьи » Классные часы

«НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС»
С 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года длился величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс - НЮРНБЕРГСКИЙ.
О том, кого и за что судили в середине 20 века на международном военном суде, о перечне обвинений, выдвинутых военным трибуналом в отношении лидеров нацистской Германии. об этом и других фактах  обучающиеся  узнали на классных часах и видео уроках.
Перед трибуналом предстали 24 военных преступника, потрясших мир своей нечеловеческой жестокостью.

Нюрнбергский процесс, должен стать напоминанием ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и людей разных национальностей.
В школе размещены постеры с QR- кодами, сканируя которые, учащиеся смогут более подробно узнать о Нюрнбергском процессе.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (21.11.2022)
Просмотров: 167 | Рейтинг: 0.0/0