Главная » Статьи » Классные часы

Окончание Сталинградской битвы
2 февраля 1943 года - день разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Этот подвиг вошёл в историю как день воинской славы.
Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
Эта битва считается самой напряжённой и ожесточённой.
В нашей школе классные руководители провели тематические классные часы «Окончание Сталинградской битвы». Они способствуют воспитанию гражданственности, патриотизма учащихся.
Выставка, подготовленная творческими учениками, заинтересовала ребят нашей школы. Она была организована для того, чтобы напомнить ребятам о важности этой даты.
Было проведено   мероприятие в библиотеке, посвященное памятной даты «День воинской славы - день разгрома Советскими солдатами фашистских войск в Сталинградской битве».
Библиотекарь школы показала короткометражный фильм и оформила стенд с фотографиями, посвященный данному событию.
Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (03.02.2021)
Просмотров: 200 | Рейтинг: 0.0/0