Главная » Статьи » Классные часы

Урок цифры

В рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры» в МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» с 20 по 22 мая 2019 года были проведены тематические уроки по теме «Безопасность в Интернете» для обучающихся 7-9 классов.

Цель проведения акции: сформулировать осознанное отношение учащихся к потенциально опасным действиям в сети.

Данное мероприятие представляет собой цикл необычных уроков информатики, на которых школьники систематизируют имеющиеся знания о безопасности в Интернете, расширяют представления о безопасности в Интернете концепциями эмоциональной и социальной безопасности. Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика, беседа-обсуждение эмоциональной и социальной безопасности в Интернете и методов защиты от опасностей в сети, демонстрирование практической работы с тренажером на официальном сайте акции «Урок цифры». После прохождения онлайн – тренажера учащиеся получили сертификаты об участии.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (23.05.2019)
Просмотров: 374 | Рейтинг: 0.0/0