Главная » Статьи » Классные часы

Урок качества
 Всемирный день качества был учрежден в 1989 году по инициативе Европейской организации качества (ЕОК), которую поддержала ООН. Спустя шесть лет, в 1995 году, Европейская организация качества объявила о праздновании целой недели качества – Quality Week. А День качества всегда отмечают во второй четверг ноября, в этом году – это 11 ноября.
В МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» с 8-11 ноября были организованы классные часы, викторины и библиотечный урок.
Учащимся рассказали, историю возникновения знака качества России и как проверяли качество продуктов много лет назад. Викторина закрепила знания учащихся, они с большим интересом играли в интеллектуальную игру.
Основная цель проведения Дня качества– привлечь внимание к важности высокого качества производимых продуктов. Первый критерий, которому должны соответствовать товары, – безопасность для людей и окружающей среды, второй – все товары должны отвечать заявленным нормам, запросам и ожиданиям потребителей. Ребята  повысили  грамотность  в области определения качества продуктов и услуг.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (11.11.2021)
Просмотров: 249 | Рейтинг: 0.0/0