Главная » Статьи » Классные часы

Уроки памяти

15.02.2019 г. состоялся урок мужества учащихся 10 -11 классов с председателем   КРОО «Великое братство ветеранов боевых действий без границ», членом комитета Общества ветеранов ВС, воином-интернационалистом, кавалером ордена Красной Звезды, участником боевых действий Бурдоновым  Николаем Николаевичем.

Николай Николаевич рассказал ребятам о том, что тридцать лет назад произошло знаковое и в определенной мере эпохальное событие: Советский военный контингент покинул Афганистан, в котором присутствовал десять лет. Закончилась пора, когда на территории этого дружественного государства наши воины выполняли свою солдатскую миссию достойно и с честью, родные и близкие с тревогой всматривались в неясное будущее, испытывая крайнее беспокойство и острую боль за судьбы своих детей, ведущих боевые действия, рассказал о страничках своей военной биографии и ответил на вопросы ребят.

Ветеран педагогического труда Мерецкая Р.П. провела библиотечный урок для школьного самоуправления и младших   школьников «День - памяти павшим, здравие - живущим».

Мы должны отдать должное всем ее участникам и погибшим в Афганской войне и вернувшимся домой. Первых должна сопровождать светлая память, вторых - забота и уважение. Для нас каждый участник той войны - настоящий герой.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (18.02.2019)
Просмотров: 401 | Рейтинг: 0.0/0