Главная » Статьи » Классные часы

Встреча с ветераном

Без взаимодействия  разных поколений невозможно сохранение традиций и ценностей, наследование духовных и нравственных скреп. Традиционно большую роль в нравственно-патриотическом воспитании молодёжи играют ветеранские организации и объединения.

9 октября МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» посетил ветеран Великой Отечественной войны, подполковник Рагзин Анатолий Егорович. Он провёл с учащимися 9-А класса патриотическую беседу, в которой поделился воспоминания о Великой Отечественной войне, затронул современную политическую ситуацию в мире. Также, подчеркнул особенную  важность ведения здорового образа жизни.  На примерах из жизни показал, что только некурящий и непьющий человек может быть удачным и успешным, не подвести своих родных и соотечественников, защитить Родину.

Ребята с большим интересом и вниманием отнеслись ко всему, что им рассказал уважаемый ветеран. В конце беседы они поблагодарили его и выразили надежду на дальнейшие встречи.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (14.10.2019)
Просмотров: 350 | Рейтинг: 0.0/0