Неделя детской книги
С 29.03 по 01.04 в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» прошла Неделя детской книги под девизом: «Чудесный мир книг». Мероприятие нацелено на воспитание любви к книгам и чтению.
Библиотекарь Хоролец О.В. и ученическое самоуправление провели уроки, посвященные Традиционной Неделе детской книги, которая отмечается в нашей стране более 70-ти лет. Самая первая неделя детской и юношеской книги прошли в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. Под сводами Колонного зала Дома Союзов собрались дети со всей Москвы.
Был проведен конкурс рисунков среди 1-4 классов на тему «Любимая книга», Ребята путешествовали по сказкам, играли в интеллектуальную игру «Литературный калейдоскоп» и вспоминали страницы любимых книг.
Учащиеся с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах.  Закрытие Недели детской книги прошло торжественно.

Категория: События школы | Добавил: Admin (06.04.2021)
Просмотров: 186 | Рейтинг: 0.0/0