Неделя филологов

Учителями-филологами и библиотекарем школы проведены мероприятия, разнообразные по форме и содержанию, что способствует развитию творческих способностей учащихся, их самореализации, воспитанию культуры чтения, интереса к творчеству русских писателей.

Была организована выставка стенгазет, детских рисунков к произведениям И.С. Тургенева.

Были проведены Тургеневские чтения в рамках конкурса «Живая классика», в котором приняли участие 18 учащихся 5-11 классов.

Учащимися 8-А класса была подготовлена виртуальная экскурсия по биографии и рассказам         И.С. Тургенева для учащихся начальной школы, 5-А и 6-А классов.

Учащимися 9 - А, Б, 10 - А классов была подготовлена Литературная гостиная.
    В первой части мероприятия был показан видеофильм об И.С. Тургеневе, затем представлена литературно-музыкальная композиция «Большое любящее сердце», с музыкальным сопровождением и презентацией.
    Во второй части мероприятия был инсценирован отрывок из произведения И.С. Тургенева «Бежин луг» учащимися 6 класса.
    В третьей части учащиеся 9-А и 9-Б классов читали стихи И.С.Тургенева раннего периода его творчества «Весенний вечер», «Откуда веет тишиной», его произведения на закате лет, стихотворение «Утро туманное»…( параллельно был прослушан романс ), стихи в прозе «Порог», «Как хороши, как свежи были розы».

В конце мероприятия зрители-учащиеся поделились своими мыслями об отношении к личности и творчеству И.С. Тургенева.

Категория: События школы | Добавил: Admin (03.12.2018)
Просмотров: 361 | Рейтинг: 0.0/0