Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»
  С целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а так же с целью привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование,  в период с 04.04.2016 года по 08.04.2016 года в МБОУ СОШ № 6  проводилась Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

В  ходе недели были проведены классные часы на тему: «Дети должны учиться вместе», проведенные классными руководителями 1-4 классов и «Инклюзивное образование – образование для всех», проведенные классными руководителями 5-11 классов; акция: «Лента дружбы» (изготовление ленточек – браслетов), проведенная учителем технологии Круговой В.С.. В дошкольном подразделении были изготовлены информационные буклеты для родителей «Инклюзивное образование – равный доступ к качественному образованию»;проведены флешмобы «Вот такие мы разные!», «Подай руку помощи», проведенные старшим воспитателем Гвоздовской  Е.И.и воспитателем Дмитриевой Л.В.. Проведен конкурс детских рисунков «Дружба не знает границ».

Категория: События школы | Добавил: Всеслав_Владимирович (20.04.2016)
Просмотров: 747 | Рейтинг: 0.0/0