Открытие памятной доски в честь героя Советского Союза В.А. Горишнего
2 декабря 2022 в школе прошла Торжественная церемония, посвященная открытию аннотационной памятной доски в честь героя Советского Союза генерал-лейтенанта В.А. Горишнего.
Установку аннотационной памятной доски инициировала Администрация города Симферополя и Симферопольский городской Совет при содействии крымского регионального общественного движения «Герои Крыма».

В торжественном мероприятии принимали участие:
  • Заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации города Симферополя - Сухина Татьяна Ивановна.
  • Заместитель главы администрации города Симферополя - Усеинов Ислям Исмаилович.
  • Член общественной палаты Крыма, председатель Крымского регионального общественного движения по сохранению исторической памяти и духовно - нравственному воспитанию граждан «Герои Крыма» - Ширин Ибраим Ришатович.
  • Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.
  • Советник Главы Республики Крым – председатель Украинской общины Крыма Гридчина А.С.
  • Заведующая сектором ДПО и воспитательной работы управления образования города Симферополя Корнивецкая-Коротченко С.В.
  • Ветеран Великой Отечественной войны - полковник запаса Рогзель А.Е.
  • Внук героя – Горишний Василий Александрович.
  • Учителя, обучающиеся и их родители.
Василий Акимович Горишний участвовал в главных битвах ВОВ: оборона Москвы, Харьковская операция, Сталинградская битва, битва на Курской дуге, битва за Днепр, освобождение Киева и Белоруссии, Рижская операция, освобождение Польши, Висло - Одерская и Берлинская операции.
Мы всегда будем помнить о тех, кто на полях сражений и в тылу приближал Великую Победу, отстаивал независимость нашей Родины.
фотографии

Категория: События школы | Добавил: Admin (05.12.2022)
Просмотров: 229 | Рейтинг: 0.0/0