Посещение Государственного Совета Республики Крым.
Согласно письму Главы администрации города Симферополя      Бахарева Г.С. № 15638/24/01-48  от 13.10.2015 года «О реализации плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов»,  согласно годовому плану воспитательной работы школы, с целью профориентации обучающихся школы 5 ноября 2015 г. была организована экскурсия для учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ № 6 в  Государственный Совет Республики Крым.

Старшеклассники получили возможность узнать об истории строительства этого архитектурного объекта, уникальности его проектировки. Учащиеся посетили зал президиума, зал приема делегаций, где для них демонстрировался фильм о событиях Крымской весны 2014 года. Далее экскурсовод предоставила возможность увидеть зал заседаний Государственного Совета РК, в котором решаются важные вопросы для жизни Крыма и его жителей.
Экскурсия по зданию Государственного Совета Республики Крым и рассказ экскурсовода Татьяны Леонидовны, произвели на учащихся большое впечатление. Поражает доброжелательность, позитивное отношение и откровенность этого государственного учреждения. Дети получили возможность сфотографироваться и задать интересующие вопросы, нашлись и желающие работать здесь.
Учащиеся поблагодарили организаторов экскурсии и оставили записи в Книге отзывов.
Категория: События школы | Добавил: Admin (06.11.2015)
Просмотров: 606 | Рейтинг: 3.5/2