«Посвящение в первоклассники»

На этапе младшего школьного возраста ребёнок переживает кризис, социальная ситуация его развития меняется. Ребёнок приобретает новую роль – роль школьника, которая непосредственно связана с учебной деятельностью. Происходит развитие навыков сотрудничества, достаточных для того, чтобы быть членом коллектива; рост самосознания; развитие широкого спектра способностей – к обучению, спортивных, артистических.

Чтобы отметить этот новый этап в жизни ребёнка, показать его важность и особую значимость, в октябре и ноябре в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» прошли праздники «Посвящение в первоклассники». Каждый классный коллектив отпраздновал успешное начало учебной деятельности по-своему, но у всех это было ярко, весело и для юных школьников и их родителей незабываемо.

Для первоклассников их учителя подготовили весёлые задания и испытания, преодолев которые дети влились в дружный школьный коллектив, продемонстрировали всем, что они достойны звания «Школьник». В выполнении  заданий и успешному вхождению в школьную жизнь ребятам помогали герои любимых сказок, такие как  Буратино, Лиса.

Юные школьники активно участвовали в Празднике: читали стихи, пели песни про школу, разыгрывали сценки. Каждый номер встречали и провожали бурные овации, зрители – родители и учителя убедились, что путешествие по Стране Знаний для ребят началось успешно!

Категория: События школы | Добавил: Admin (03.12.2019)
Просмотров: 282 | Рейтинг: 5.0/1