Школьный турнир по шашкам «Русские шашки»

Шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.
Игра в шашки способствует интеллектуальному развитию учащихся, увлечение шашками способствует развитию логического мышления и повышает качество знаний по математике.
Так, с 17 по 21 декабря  в МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» прошел  шашечный турнир. На соревнование собрались любители игры в шашки – ученики 3-11 классов.
Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь выйти в заветные «дамки»…Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Категория: События школы | Добавил: Admin (23.12.2021)
Просмотров: 142 | Рейтинг: 0.0/0