Главная » Статьи » Внешкольные новости

День памяти
08.11.2023 г. кадеты 8-го класса МБОУ "СОШ № 6 им. В. А. Горишнего" вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными детскими объединениями приняли участие в АКЦИИ "В ПАМЯТИ", приуроченной ко Дню памяти погибших сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Кадеты возложили цветы к памятнику "Памятный знак милиционерам", погибшим 05.01.2000 г.
5 января 2000 года в 18 часов 05 минут на улице Гагарина в Симферополе, в 20 метрах от остановки общественного транспорта «Площадь Московская», пеший отряд патрульно-постовой службы милиции в составе 23-летнего младшего сержанта Дениса Колосова и 32-летнего старшего сержанта Александра Ступака заметил двух молодых людей, которые находились в зеленой зоне, отделяющей жилые дома от автодороги. Поведение граждан показалось правоохранителям подозрительным, и они направлялись к молодым людям с целью выяснения личности. Как только милиционеры приблизились, неизвестные неожиданно открыли стрельбу. В результате вооруженного нападения Денис Колосов получил огнестрельное ранение в область сердца и скончался на месте. После совершения преступления, подозреваемые скрылись.

Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (08.11.2023)
Просмотров: 72 | Рейтинг: 0.0/0