Главная » Статьи » Внешкольные новости

«Доблесть русского народа»

"Доблесть русского народа" — День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Афганистан — незаживающая рана и боль всего нашего народа. Прошло 28 лет с того февральского дня 1989 года, когда последние советские войска покинули Афганистан. Через эту войну прошло свыше полмиллиона наших солдат. Уходили они совсем молодыми, а возвратились уже ветеранами. Сегодня народ все так же хранит память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших детях, отцах. Несмотря ни на что, эти воины честно исполняли свой гражданский долг, до конца оставаясь верными присяге. 15 февраля стал Днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для ветеранов других войн, для тех, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках памятных дат России 13 февраля 2017 года в Молодежной библиотеке состоялся День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества "Доблесть русского народа".

Перед учащимися 10-А класса нашей школы выступил полковник, ветеран войны в Афганистане Мордюков Николай Максимович. Он рассказал всем присутствующим о событиях Афганской войны, о нелегкой судьбе наших солдат, о том, как они в сложных военных ситуациях проявляли мужество, стойкость, благородство. Учащиеся смогли познакомиться с видеоматериалами, художественными произведениями, архивными документами, представленными в мультимедийной презентации и книжной выставке "Незабытые герои необъявленной войны".

Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (17.02.2017)
Просмотров: 582 | Рейтинг: 0.0/0