Главная » Статьи » Внешкольные новости

Экскурсия в музей истории Симферополя

О музее

Здание, в котором находится музей города, построено во второй половине XIX века, вначале принадлежало семейству Вульфов, впоследствии в нем размещалось Симферопольское отделение Санкт-Петербургского международного коммерческого банка.

В Музее работают 5 выставочных залов, экспозиция которых постоянно обновляется. Большой зал посвящен истории города Симферополя, где размещены макеты гостиницы «Европейская» и «Львиного» фонтана, который располагался на центральной площади города. Оригинальные дизайнерские решения воссоздают интерьеры горожан рубежа XIX-XX веков, можно познакомиться с предметами быта той эпохи. Далее экспозиция переносит нас в век двадцатый. На старых фотографиях ребята увидели, как рос и строился город в последнее столетие. На стендах представлены образцы продукции Симферопольских заводов и фабрик.

Дополняет экспозицию выставка живописи и графики симферопольских художников (изделия прикладного искусства – пэчворк, керамика, флористика, картины из дерева, вырезка из бумаги).

Музей располагает большой коллекцией денежных знаков и монет, местом хранения служит бункер-сейф бывших владельцев.

Научным сотрудником музея проведена для ребят   обзорная и тематическая экскурсии «Два века из жизни города», «Симферополь в творчестве художников», «Колокола Чернобыля», «Эхо Афганистана» и др.

Приглашаем всех учащихся   школы посетить интереснейший музей истории родного города Симферополя!

Адрес: ул. Пушкина, 17. Тел: 62-12-42; 62-12-47, 60-88-40.

E-mail: info@migs.crimea. Время работы музея с 10 до 17 часов. Выходной – понедельник.

Экскурсия кадетов:

• Начало экскурсии в музеи истории города Симферополя. Дом семьи Вульф.

• Согласно указу Екатерины II 8 апреля 1784 года основан г. Симферополь –город   пользы (по греч.- Пользоград).

• Партизанам и подпольщикам  Симферополя посвящается…

• Экспозиция, посвященная афганской войне (1979-1989).

•  Выставочный зал  «Эхо Чернобыля!»

Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (24.10.2017)
Просмотров: 690 | Рейтинг: 0.0/0