Главная » Статьи » Внешкольные новости

«Почерк – зеркало души»

Ежегодно 23 января в мире отмечается День почерка, или День ручного письма, который учрежден с целью напомнить всем об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

21 января учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» посетили Молодёжную библиотеку и приняли участие в мероприятии «Почерк – зеркало души».

Сотрудники художественной школы «Карандаш» рассказали ребятам об искусстве каллиграфии, её истории. После беседы, всем присутствующим предложили попробовать себя  в искусстве красивого письма, на специальных разлинованных досках.

Также ребята познакомились с книжной выставкой «Характер и почерк».  Из, представленных книг, они узнали о науке графология, изучающей связь между почерком человека и его характером, личностными особенностями. Так что хочешь нарисовать психологический портрет человека? Проанализируй его почерк!

Мероприятие было организовано и проведено на высоком уровне, отличалось информативностью.

Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (24.01.2020)
Просмотров: 281 | Рейтинг: 0.0/0