Главная » Статьи » Внешкольные новости

Поезд Победы
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года памяти и славы в России, на территории Республики Крым прошел масштабный историко-просветительский проект «Поезд Победы».
Проект продолжает свое развитие и в рамках проведения Года науки и технологий. Авторы и организаторы дополнили  передвижной музей научными достижениями, открытиями и прорывными разработками отечественных ученых, которые внесли свой весомый вклад в Победу и развитие мировой науки.
Учащиеся нашей школы посетили музей «Поезд Победы», где им провели интересную экскурсию. В поезде  звучала история машинистки Лидии, участницы военных событий, рассказанная актрисой Екатериной Гусевой.
Создатели «Поезда Победы» сделали невозможное, ведь у них было только 2 месяца для работы. И только 7 вагонов, чтоб рассказать историю самой страшной войны…
Вглядываясь в лица скульптур чувствуешь присутствие живых людей. Ребята в этом музее прожили Великую Отечественную войну вместе с участниками выставки, дойдя до последнего вагона «Победы»!
Эта экскурсия еще раз заставила ребят  задуматься кто защищал Родину, как мы живем, для чего мы живем, достойны ли распоряжаться даром, полученным от поколения победителей- даром жизни.

Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (25.03.2021)
Просмотров: 184 | Рейтинг: 0.0/0