Главная » Статьи » Внешкольные новости

Посещение выставки

13 сентября 2019 г. кадеты 6-А класса посетили мультимедийную выставку «Святые воины Руси», размещённую в Доме книги «Родное слово».

Цель посещения выставки: формировать у учащихся гражданско-патриотические чувства; познакомить учащихся с историей своей страны;уточнить и расширить представление кадетов о защитниках своего Отечества; формировать высокое патриотическое сознание, чувство верности своей Родине; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.
Задачи: актуализировать знания детей о героическом прошлом; формировать любознательность, наблюдательность; воспитывать у детей чувство любви к своей Родине и гордости за свой народ.

Кадеты узнали много интересного о событиях минувших лет, о подвигах русских воинов, о мужестве наших предков и современников. Дети с большим интересом смотрели исторический фильм в формате 3D, задавали вопросы во время беседы с директором Дома книги.
Ребята нашей школы были желанными гостями на этой выставке, и на память классу и школе были подарены книги.

Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (16.09.2019)
Просмотров: 264 | Рейтинг: 0.0/0