Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга).
Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков были в школе были проведены различные мероприятия.

Во всех классах прошли  классные часы.

В 5 классах прошел библиотечный урок о событиях блокадного Ленинграда, ребята с большим вниманием просмотрели презентацию и прослушали выступление школьного библиотекаря Хоролец О.В.

В начальной школе с целью расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда, формировать чувство патриотизма, прошла выставка рисунков,

Учителя русского языка и литературы провели с 6 - 7 классами «Литературную гостиную» по теме «Блокадный Ленинград». Прозвучали стихи и песни, посвящённые роковым событиям тех лет.

Учащиеся приняли участие в викторине на знание истории блокадного Ленинграда и анкетировании «Я и урок «Блокадный хлеб Ленинграда»

Учащиеся 5-11 классов подготовили выставку газет.

В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда.

Закончились мероприятия минутой молчания. Минута молчания – в ней не 60 секунд, в ней 900 блокадных дней и ночей.

Категория: События школы | Добавил: Admin (28.01.2021)
Просмотров: 154 | Рейтинг: 0.0/0