Всероссийская неделя музыки!
С 29 марта по 2 апреля  в нашей школе состоялась «Всероссийская неделя музыки», в рамках которой для всех учащихся 1-11 классов прошли тематические мероприятия:
1-4 классы – конкурс рисунков «Музыка»;
5-7 классы – игровой квест «Потерянные ноты»;
8-11 класс музыкальная гостиная «Хоровая радуга»;
Так же была организована выставка «Музыкальные инструменты».
Вышеуказанные мероприятия направлены на усиление интереса школьников к музыкальному искусству, расширение их культурного кругозора.
В конкурсе рисунков «Музыка» приняло участие 40 обучающихся от начальной школы. Хочется отметить всех участников этого прекрасного конкурса за творчество, инициативу, индивидуальность и фантазию.
Игровой квест «Потерянные ноты» был организован для 5-7 классов школы, в ходе которого ребята угадывали музыкальные инструменты по звуку, который издает инструмент, отгадывали музыкальные загадки, отвечали на вопросы викторины, пели и смотрели музыкальный мультфильм и образовательное видео. Мы благодарим ребят из 5-7 классов за участие в квесте и отличные знания в музыке.
Ребятам из 8-11 классов предлагалось ознакомиться с классическими произведениями в современной обработке. Обучающиеся слушали музыку А. Вивальди, познакомились с творчеством В. Дидюли и П. Дранга.

Категория: События школы | Добавил: Admin (06.04.2021)
Просмотров: 371 | Рейтинг: 0.0/0