«Выборы 2021-2022 г.»
8 октября 2021 года  в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления  «Радуга». В соответствии с Положением о выборах президента  кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 9 -10 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.
В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались  2  кандидата: Арбуз Станислав Максимович  учащийся 10 класса, Житник Владислав Николаевич учащийся 10 класса.  Все ребята достойны, возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании штаб развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.
Всего было зарегистрировано 214 избирателей, в выборах приняло участие 208 избирателя из числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли очень активно и интересно.

Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.
Избирательная комиссия в составе учеников 10 класса: Савчук Екатерина Александровна, Быстрова Анна Викторовна, Дегтярь Татьяна Андреевна, Цыс Вероника Анатольевна подсчитала бюллетени голосования. С результатом: Арбуз Станислав  – 63  голоса, Житник Владислав –145 голосов. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления «Радуга»  большинством голосов был  избран Житник Владислав  – ученик 10  класса.

Категория: События школы | Добавил: Admin (11.10.2021)
Просмотров: 171 | Рейтинг: 0.0/0