Выборы президента

Проведение выборов президента ученического самоуправления

23 октября 2015 г. в МБОУ СОШ № 6 состоялись выборы президента ученического самоуправления общеобразовательного учреждения.

12 октября 2015 г. была сформирована школьная избирательная комиссия (ШИК): Кузуб Екатерина Дмитриевна – председатель, Бернацкая Ирина Александровна – секретарь, Бойко Станислав Анатольевич, Дегтярь Александр Андреевич, Личман Александр Николаевич, Матвиенко Екатерина Андреевна, Склипис Маргарита Олеговна, Сизинцева Татьяна Васильевна. В состав ШИК вошли учащиеся 11-А класса и педагог-организатор Кузуб Е.Д. В обязанности членов ШИК вошло:

-  прием заявок кандидатов (отв. Матвиенко Е.);

- проверка подписей, собранных в поддержку кандидатов  (отв. Дегтярь А.);

- регистрация кандидатов (отв. Матвиенко Е., Бернацкая И., Кузуб Е.Д.);

- контроль за проведением кандидатами агитации и соблюдением принципа равенства кандидатов (отв. Личман А.);

- проведение дебатов кандидатов (отв. Матвиенко Е., Личман А., Склипис М.);

- проведение голосования и подсчет голосов, отданных за каждого из кандидатов (отв. Кузуб Е.Д., Бернацкая И.А., Бойко С.А., Дегтярь А.А.,  Личман А. Н., Матвиенко Е.А., Склипис М.О., Сизинцева Т.В.

- определение результатов выборов (отв. ЗДВР Зарезина Е.А., Кузуб Е.Д., Бернацкая И.А., Бойко С.А., Дегтярь А.А., Личман А. Н., Матвиенко Е.А., Склипис М.О.,  Сизинцева Т.С.

На пост президента школы выдвинули свои кандидатуры учащиеся:

Ибрагимов Артур (9-А кл.);     Петухова Надежда (10-А кл.);     Тимченко Лилия (8-А кл.).

Ибрагимов А. зарегистрирован ШИК 15 октября 2015 г., предоставив подписной лист, который подписали 38 учащихся.

Петухова Н. зарегистрирована ШИК 16 октября 2015 г., предоставив подписной лист, подписан 20 учащимися.

Тимченко Л. Зарегистрирована ШИК 16 октября 2015 г., в подписном листе оставили свои подписи 18 учащихся.

19 октября 2015 г. кандидаты на пост президента школы приняли участие в дебатах. Дебаты проходили в кабинете, от каждого классного коллектива присутствовало от 4 до 8 представителей (в том числе старосты всех классов). Подготовили и провели мероприятие педагог-организатор Кузуб Е.Д. и действующий на тот момент президент школьного самоуправления Матвиенко Екатерина. Посетили мероприятие: ЗДВР       Е.А. Зарезина, учитель биологии Полищук С.Н., учитель английского языка Федорина  Г.Н., учитель физической культуры Бузун В.В., представитель родительской общественности Эпишко Н.Н. Сначала кандидаты представлялись и знакомили присутствующих со своими программами развития школы, а после ведущая Матвиенко Е. задавала каждому из  кандидатов вопросы.  Слушатели внимательно следили за ответами, и задавали свои вопросы. Кандидаты оживленно и с достоинством доказывали свои позиции, слушателям понравились ответы Петуховой Н. и        Ибрагимова А. Длилось мероприятие 1 час 30 мин.

Выборы президента школьного самоуправления состоялись 23 октября 2015 г. ШИК работала каждую перемену до 12.30. Подсчет голосов проводили все члены избирательной комиссии под руководством ЗДВР       Е.А. Зарезиной. Школьная избирательная комиссия установила:

Школьная избирательная комиссия установила:

1  Число избирателей, внесенных в список избирателей  199;

2  Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям – 103;

3  Число недействительных избирательных бюллетеней – 1;

4  Число действительных избирательных бюллетеней – 102.

Фамилии, имена, отчества внесенных в избирательный бюллетень зарегистрированных кандидатов  Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата   :

Ибрагимов А.Н. – 53;

Петухова Н.В. – 33;

Тимченко Л.А. – 16.

На основании протокола школьной избирательной комиссии об итогах голосования на  выборах «23» октября 2015 года Президента школы  № 6 Республики Крым г. Симферополь школьная избирательная комиссия  признала выборы состоявшимися. И признала избранным Президентом школы Ибрагимова Артура Нефеевича.

Категория: События школы | Добавил: Admin (23.10.2015)
Просмотров: 749 | Теги: МБОУ СОШ № 6 г. Симферополь | Рейтинг: 5.0/2