Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Мероприятие ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Мероприятие, посвящённое Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

В рамках программы была организована встреча с крымским поэтом Сергеем Овчаренко, членом союза писателей России, лауреатом премии С.Э. Дувана (2003), лауреатом литературной премии Республики Крым, автором шести сборников стихов. Прозвучали стихи о Крыме, о флаге, о патриотизме из его сборников. Программу украсили музыкальные номера: песни «Звёздочка» и «Цветущий Крым» в исполнении Аль Аджили Камиллы, солистки ансамбля «Аэлита» ДМС № 1 города Симферополя.
В заключении участникам встречи была предложена образовательная викторина «Крымская мозаика», в которой было много познавательной информации о Крыме, крымской символике, достопримечательностях и выдающихся художниках.
Мероприятие посетили сто человек, учащиеся 7-8 классов СОШ № 6, № 14, № 18 и № 30.
Цель мероприятия: приобщение детей к культуре, традициям своего народа, расширение кругозора и повышение национального самосознания.