Главная » 2016 » Сентябрь » 26

Учащиеся и педагоги школы приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок».

В МБОУ СОШ № 6 С 19 по 23 сентября функционировала выставка поделок.
Приняли участие учащиеся 1-4 классов, 5-А,6-А,7-А, 8-А, 8-Б классов.
Отдельную экспозицию организовала учитель технологии Круговая В.С. с учащимися 5-7 кл. Более двух поделок подготовили учащиеся 1-В кл. Иван Жебров, 5-А кл. Засимова Валерия, Дегтярь Татьяна.
Плакат об акции подготовил Вахидов Артур.
Просмотров: 667 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Всероссийский день бега «Кросс нации» в Республике

Крым 25 сентября 2016 года

(фото)

Всероссийский день бега «Кросс нации» - это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.

Важно отметить, что «Кросс нации» - это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба, это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной России. Поскольку его основная цель - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежь.

В мероприятии принимают участие практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается. В ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Мероприятие, посвящённое Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

В рамках программы была организована встреча с крымским поэтом Сергеем Овчаренко, членом союза писателей России, лауреатом премии С.Э. Дувана (2003), лауреатом литературной премии Республики Крым, автором шести сборников стихов. Прозвучали стихи о Крыме, о флаге, о патриотизме из его сборников. Программу украсили музыкальные номера: песни «Звёздочка» и «Цветущий Крым» в исполнении Аль Аджили Камиллы, солистки ансамбля «Аэлита» ДМС № 1 города Симферополя.
В заключении участникам встречи была предложена образовательная викторина «Крымская мозаика», в которой было много познавательной информации о Крыме, крымской символике, достопримечательностях и выдающихся художниках.
Мероприятие посетили сто человек, учащиеся 7-8 классов СОШ № 6, № 14, № 18 и № 30.
Цель мероприятия: приобщение детей к культуре, традициям своего народа, расширение кругозора и повышение национального самосознания.
Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)