Главная » 2017 » Май » 22 » #СТОПВИЧСПИД

#СТОПВИЧСПИД

Информация о мероприятиях в рамках всероссийской акции «СТОП ВИЧ»

С целью формирования толерантного отношения к ВИЧ+ людям, предупреждения проявлений стигмы и дискриминации, связанных с ВИЧ/СПИДом, повышения уровня знаний о путях передачи ВИЧ и понимания риска инфицирования, осознанности статистики погибших от ВИЧ, СПИДа, с 10 по 20 мая обучающиеся школы приняли участие в мероприятиях, проведенных в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ»

На информационных точках располагалась информационная продукция: профилактические брошюры, противозачаточные средства. Волонтеры из числа обучающихся школы организовали распространение символа Акции – Красной ленточки (стигмы). Ребята закрепили  красные цветы на баннере в знак памяти жертв СПИДа.

Проведена профилактическая и консультационная работа: пути передачи ИППП.

21 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ СПИДА

Население России составляет более 146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек.

Каждый час в России заражается 10 человек.
ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ! ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ!

Активная поддержка акции проводится в социальных сетях:

vk.com/stopspid.ru;
instagram.com/stopspid;
facebook.com/fondsci;
twitter.com/stopspid_ru/

Для получения более подробной информации просьба обращаться в Фонд социально-культурных инициатив по телефону
8 (495) 627-57-31.